LSN Messenger
Владивосток, 16.11.2023, 18:35

Справка о гражданстве - как получить её, если УФМС отказывается выдать?

Вопрос №20907696 из г. Владивосток
опубликован 16.11.2023, 18:35
Получила гражданство РФ в 2015 году, от гражданства Украины отказалась, сейчас мне нужна справка в отдел кадров МВД о том, что я приобрела гражданство РФ и не имею двойного гражданства, в УФМС мне отказываются справку выдать? Куда мне за ней обращаться и правомерно ли отказ от выдачи справки о подтверждении гражданства
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в УФМС нет данных о том, что вы не гражданка Украины, то вам правомерно отказывают. Спросили бы: есть у них данные или нет. Если нет, то обращаться надо на Украину.

16.11.2023, 18:48

Как это нет, всё у них есть

16.11.2023, 18:51

Точнее я с Донецкой области и письмо у меня на руках с Управления ФМС о том, что я приобрела гражданство на основании статья 14 часть 7 ФЗ N62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации "

16.11.2023, 18:56

Вот с этого и начинать надо было. Нет у нас данных об отказе. И такую справку вам не выдадут.

16.11.2023, 19:30
Оценка автора вопроса: