Как избежать наказания за оскорбления в соцсетях любовницы мужа, если это было непублично?

Вопрос №2090775 из г. Элиста
опубликован 22.12.2012, 23:02
Как избежать наказания за оскорбления в соцсетях любовницы мужа, если это было непублично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Стоит ли поднимать вопрос ценою в 1000 руб?

22.12.2012, 23:21

Я описывала в непристойных выражениях как она занималась сексом с моим мужем и написала что всё это я пересказываю на работе любовница написала жалобу в прокуратуру как избежать наказания если я писала в одноклассниках со страницы мужа пожалуйста дайте совет.

22.12.2012, 23:48

Вы уже получили не один ответ! Что Вам ещё нужно? Ни как Вы не избежите наказания, если не слышите всех данных Вам ответов.

Или 1000 руб для Вас - безумные деньги? В чем проблема? Присудят штраф, оплатите...

Это уже просто неприлично задавать такое количество вопросов об одном и том же!

От количества повторов ответ не изменится.

Всего доброго.

22.12.2012, 23:51