Иск за предоставление заведомо ложной информации - судебные приставы и органы МВД в причудливой игре с встречами с сыном
Есть решение суда, принятое в 2011 году, по моим встречас с сыном (определены дни встречи с сыном). Я не могу его увидеть уже 2 года, БЖ скрывается постоянно от органов полиции (я постоянно пишу о пропаже сына), и органов судебных приставов! После, когда они её находят, она постоянно указывала адрес - куда выезжала якобы в тот период к родственникам, в другой город, в другую республику! Я сделал официальный запрос в тот город и по тому адресу - адрес и дом оказался ложным! Могу ли я подать иск за предоставление заведомо ложной информации с её стороны органам судебных приставов и органам МВД!?
Вам совсем другой иск нужен однако. Ст. 66 СК РФ - при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Во-первых Вам стоит написать заявление о запрете выезда ребенка за границу. Ну а по всем остальным моментам - опять обращаться в суд.
Нельзя. Надо грамотно выполнять решение суда, закрывать ей и ребенку выезды за границу и тд