Как поступить с домом обственника после его смерти - ответственность и действия администрации района
Никто не обязан передавать дом. Администрация обязана принять дом как выморочное имущество, если у умершего отсутствуют наследники.
Конечно, нужно больше информации для ответа.
Если обязательства из договора не являются неразрывно связанными с личностью наследодателя, то такие права и обязанности переходят по наследству.
Если наследство не принято, то имущество считается вымороченным и администрация может его оформить в свою собственность.
Обязательство подписывалось
с получением гос жилищного сертификата по районам приравненным к крайнему северу