Купил шкаф на заказ за 130000, но получил бракованный товар - какие шансы на выигрыш в суде?
Добрый день! В суде поддерживайте свои исковые требования в полном объеме, шансы неплохие с учетом того, что они ничего так и не исправили и не вернули денежные средства.
Настаивайте в суде на тех требованиях, с которыми вы вышли в суд. Ни один из требований на момент подачи иска исполнены не были.
Иск на возврат денежных средств подали?
Да
Здравствуйте.
Шансы ваши зависят от доказательств вашей правовой позиции, ст.56 ГПК РФ.
Если вскрывали упаковку и снимали это на видео, то хорошее доказательство.
В остальном, ответчик может возражать.
Так:
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом.
Удачи вам!