Несправедливое удержание зарплаты после увольнения - как вернуть свои деньги?
Настаивать Вы можете на чём угодно, но чёрную составляющую зарплаты Вам ни один суд не присудит и никакие обращения никому не помогут. Вам просто НЕ ДОЛЖНЫ по закону её платить!
Советую Вам, Ксения хотя бы попробовать решить это до судебно посредством обращения к бывшему работодателю, для этого вам понадобится:
1 жалоба в трудовую инспекцию с грамотной формулировкой
2 жалоба в прокуратуру
3 обращение на имя работодателя с требованием выплаты фактической зп и компенсации за несвоевременную выплату.
Укажите разумный срок для исполнения ваших требований и отправляйте с уведомлением и описью.
На практике обычно такие угрозы действуют, так что не упускайте своего.