Может ли ребенок унаследовать квартиру своего умершего отца и продолжить приватизацию без документов?
Выдавался ордер на квартиру на трех человек. Отец мать и ребенок. Мама с отцом развелись и выписала нас с квартиры. У отца утеряны документы на квартиру начал приватизировать квартиру без документов через суд и скоропостижно скончался. Может ли ребенок как единственный наследник включить квартиру в наследственную массу и продолжить приватизацию
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте!
Квартиру, занимаемую по договору социального найма, получить по наследству невозможно.
Граждане, имеющие право пользования жилым помещением вправе его приватизировать. Вы с отцом утратили право пользования. Указываете, что мама вас выписала.
Если начал заниматься приватизацией через суд сын вправе это дело продолжить.