Сложная ситуация с категорией призыва - как правильно действовать?
Добрый вечер! Нужно получить на руки копию решения и обжаловать в вышестоящий военкомат. Если же и эта жалоба не поможет, тогда только в суд. - обжаловать Решение в порядке ст.
Какая категория положена,- это не юридический вопрос. Только врачи комиссии ВВК могут на него ответить.
То есть даже пока дело не дошло до областной призывной комиссии, я могу подать заявление в вышестоящую ПК? В какой форме это сделать?
Нанимайте юриста, который специализируется на подобных делах. Вам же пишут - послать представителя с доверенностью.
Здравствуйте, Данила! Учитывая установки, которыми руководствуются военкоматы, полагаю, что вероятность низкая. И лично туда Вам не стоит идти, а лучше направить представителя (ст.
Гораздо больше толку в обжаловании незаконныз действий в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Вы имеете ввиду не идти на комиссию или куда? И даже не стоит пытаться решить вопрос в досудебном порядке?
Есть риск, что если явитесь лично в вышестоящий военкомат, то могут одним днем отправить в армию. В отличие от суда, где можно приложить к административном иску заявление о применении мер предварительной защиты (ст.