Могу ли я на писать заявление в полицию спустя 2 недели после случившегося
В любое время можете написать. Главное, чтобы доказательства были. Срок давности привлечения начинается от 2 лет (по преступлениям небольшой тяжести) - ст. 78 УК РФ.
Конечно можете. У подачи заявления нет срока давности или иного ограничения на это.
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Да
Здравствуйте Да можете написать
Вы можете написать заявление в любой срок.
Ответ отключен модератором