Сыктывкар, 02.06.2018, 13:40

Анализы. Вызывает полиция спустя две недели после сдачи мочи на анализы, к чему.

Вопрос №14263364 из г. Сыктывкар
опубликован 02.06.2018, 13:40
Добрый день, вызывает полиция спустя две недели после сдачи мочи на анализы, к чему готовиться при случае положительного анализа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр. Из вопроса не совсем понятно в связи с чем Вы сдавали анализы (что у Вас искали).

Из свое практики, могу предположить, что анализы скорей всего на предмет употребления наркотических веществ... Если да, и анализы подтверждают употребление Вами наркотических веществ, то ответственность может наступить:

1) по ст.6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Максимальное наказание арест до 15 суток + возможно выдворение для иностранных граждан. Есть альтернатива - штраф от 4000 до 5000 рублей.

2) по ст.20.20 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих в общественных местах. Наказание аналогично предыдущему.

3) по ст.20.22 КоАП РФ - аналогичные действия, если Вы несовершеннолетний. Наказание родителям в виде штрафа до 2000 рублей.

Естественно сюда не включены наказание, если у Вас при себе что-то было обнаружено и изъято...

02.06.2018, 14:04
Оценка автора вопроса:
Все вышло так как она и говоиила,единственное что,что хотят поставить на учет в наркологию

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Ничего обнаружено из нпреотических средств при себе небыло, просто тест проходил, анализы пришли положительные, НОН следователь сказпл что буде штраф и год отметок в наркологии, он имеет такую возможность?, вчера ездил, подписал бумаг что да пробывал, один, нашел сверток сбумажкой и решил попробывать, суд перенесли, тоесть из комнаты где разговаривал с НОН мы поехали в суд, НОН мне сказал жди здесь вам вынесут все бумаги и поедете домой, но в итоге охраники взяли номер телефона и сказали едь домой вам позвонят.

05.06.2018, 09:39

Здравствуйте. На счете постановки Вас на наркологический учет ничего сказать не могу, теоретически это, конечно, возможно.

А на счет штрафа, отвечала выше. Смотрите по какой статье составлен протокол в отношении Вас и возможное наказание в пределах предусмотренного статьей.

05.06.2018, 11:33