Ответьте, пожалуйста, войдёт ли мне в стаж для начисления пенсии годы по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет с 2008 по 2014?
Лучший ответ
Период ухода за ребенком-инвалидом включается в страховой стаж матери для назначения страховой пенсии.
Одному из родителей инвалида с детства при определенных условиях назначается досрочная страховая пенсия по старости. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 (ред. от 28.05.2019)
Если уход был оформлен в органах СФР или подтвержден соответствующими документами, то войдет.