LSN Messenger
Ижевск, 17.11.2023, 04:07

Как решить проблему с задолженностью по ипотеке и избежать реализации квартиры - история одной женщины

Вопрос №20908540 из г. Ижевск
опубликован 17.11.2023, 04:07
У меня такая проблема, задолженность по ипотеке. Месяц с небольшим. Вчера звонит специалист одпз сбербанка. И говорит, что если я не погашу задолженность, то моя квартира уйдет в реализацию. Я оплатила только половину, так как, у меня не было возможности перезанять всю сумму. Теперь я переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он сказал правду, но сначала будет судебное решение, а уже потом приставы реализуют.

То, что Вы переживаете, это понятно.

17.11.2023, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Квартира может уйти. Как это быстро - зависит от письменных условий договора с банком, ст.420 ГК.

17.11.2023, 04:10

Здравствуйте. Можете просить у банка реструктуризацию долга или ипотечные каникулы.

17.11.2023, 04:14

Отказываются

17.11.2023, 04:15

Обращались письменно?

17.11.2023, 04:15

По телефону всё решали сказали, что надо всю сумму. Я им отвечаю, что мне нужно время. Отказываются

17.11.2023, 04:17

Каникулы не дают. Не те условия

17.11.2023, 04:15

Они могут подать в суд с требованием реализации вашей квартиры по цене, которая указана в договоре при подписании. Нужно срочно решать вопрос! Есть ряд способов решения.

17.11.2023, 20:33