LSN Messenger
Москва, 17.11.2023, 04:18

Когда будет поставлена печать о прописке в новом паспорте после смены документа?

Вопрос №20908544 из г. Москва
опубликован 17.11.2023, 04:18
Поменял паспорт в связи 45 летием, не по месту постоянной прописки. Паспорт выдали без штампа о прописки, так как в старом паспорте печать была не четабильна. За какое время мне поставят печать о прописки по месту постоянной регистрации.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий Александрович.

Срок проставления штампа о прописке в паспорт зависит от того, куда вы обратитесь за государственной услугой. Если обратитесь в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД по месту регистрации, то штамп о регистрации в новый паспорт поставят в течении одного рабочего дня. Если обратитесь в МФЦ, то ждать придется до 5 рабочих дней.

(п. 232 - п. 233.3. Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации...")

18.11.2023, 01:55

Здравствуйте Виталий Александрович!

Сроки регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства регламентированы Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Для регистрации по месту жительства (постоянной прописки) согласно п.32 этого приказа понадобится не более 6 календарных дней

32. Регистрация гражданина по месту жительства осуществляется в срок не позднее шести календарных дней со дня подачи заявителем документов... лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов.

Можно подать документы для регистрации через Интернет с помощью Единого портала Госуслуги

В этом случае регистрация будет в день поступления документов

Вам понадобится предоставить:[b][/b]

а) Копию паспорта.

Б) Копию документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.

В) Согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости), подписанное электронными подписями

17.11.2023, 04:38

Здравствуйте. По факту, у меня есть постоянная регистрация, только в паспорте нет печати. Я не выписывался.

17.11.2023, 04:57

Виталий Александрович!

Вы можете для проставления штампа регистрации обратиться в любое подразделение по вопросам миграции и на основании п.233.3. Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Вам его поставят в один день. При обращении через МФЦ срок будет несколько дольше

17.11.2023, 05:08

Здравствуйте, Виталий Александрович! Согласно пункту 32 Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984) регистрация гражданина по месту жительства осуществляется в срок не позднее шести календарных дней со дня подачи заявителем документов, предусмотренных пунктами 48 - 51 Административного регламента, лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов.

17.11.2023, 11:55