LSN Messenger
Иркутск, 17.11.2023, 07:15

Как действовать, если пришло постановление о взыскании задолженности по судебному исполнительному документу?

Вопрос №20908691 из г. Иркутск
опубликован 17.11.2023, 07:15
Пожалуйста вот вчера пришло постановление, Орест на все счета от судебного пристава. . взыскатель ооо ФЕНИКС от 12. 07.2017 сумма 68000 т.р что теперь делать я выплатила все кредиты выщипывали с ЗП
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте,

Если Вы обнаружили информацию на Госуслугах, то там должна быть информация об исполнительном документе (судебном приказе, исполнительном листе, исполнительной надписи нотариуса) с указанием о том, когда, кем и в соответствии с чем выдан, а также о судебном приставе-исполнителе. Обращайтесь к приставу, ознакомьтесь с исполнительным производством, получите копию исполнительного документа или сфотографируйте его. Если уже исполнили обязательства, предоставьте приставу доказательства исполнения, Если это другое, подайте возражения относительно исполнения судебного приказа. Определение об отмене суд. приказа обязательно отдайте приставу для прекращения исполнительного производства.

Если потребуется помощь в составлении и изучении документов, обращайтесь в личном сообщении либо звоните.

Всего Вам Доброго!

17.11.2023, 08:49

Предъявите в фссп документ о погашении задолженности.

17.11.2023, 07:16

Нужно отменить судебный приказ.

17.11.2023, 07:18
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста а как правильно отменить приказ

17.11.2023, 07:20

В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес? Вы ранее судебный приказ получали?

17.11.2023, 07:59

Здравствуйте нет вчера в первые пришло уведомление на госуслуги.

17.11.2023, 08:34

Подавайте заявление на отмену судебного приказа с заявление с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

17.11.2023, 07:21

Можете помочь правильно составить заявление

17.11.2023, 07:22

Обращайтесь в личные сообщения

17.11.2023, 07:24

Помогите пожалуйста правильно составить возрожение

17.11.2023, 07:55

Надо принимать участие в исполнительном производстве.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

17.11.2023, 07:23

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

17.11.2023, 07:56

Необходимо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

17.11.2023, 07:58

Татьяна, нужно отменять судебный акт на основании которого был произведен арест.

17.11.2023, 08:18

Ответил на ваш вопрос по долгу за ЖКУ в котором указал, что нужно вам сделать. Всё тоже самое, что и в данной проблеме.

На каждое возбуждённое и действующее исп. производство подавать отдельное заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Иркутской области или приравненным к Северным территориям области.

30.11.2023, 18:08
Прикреплённые файлы: