Возможность неявки на суд в качестве 3-го лица по делу Росгосстраха против виновника аварии и обязанность уведомления
Пришла повестка в мировой суд в качестве 3-го лица. Росгосстрах судится с виновником аварии, что бы возместить сумму денег выплаченных мне как потерпевшему.. могу ли я не являться на суд? Должен ли я уведомлять кого либо?
Самый оптимальный вариант - написать, что решение оставляете на усмотрение суда и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Заявление передать в суд. Понятно, что на содержание ваших прав и обязанностей решение не повлияет.
Можете не являться, но лучше закиньте в суд заявление в произвольной форме о рассмотрении в ваше отсутствие.
Если не писать заявления и просто не прибыть на данное судебное заседание... Будут ли у меня проблемы с мировым судом?
Да можете, на вас это решение не повлияет.