Пожалуйста. Отец может увести ребенка 13 лет в Госте к себе и там может подать в суд на определение место жительства. Какие шансы?
Какие шансы?
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.
Добрый день! В таких категориях дел не все так просто, как может показаться на первый взгляд. В данном деле обязательно будут участвовать органы опеки и попечительства, а также нужна обширная доказательственная база. (сведения из учебных учреждений, затраты на обучение, характеризующие сведения о родителях, условия проживания, а также мнение ребенка о желании проживания с одним из родителей и т.д.) Поэтому сделать о вывод о шансах невозможно, так как недостаточно информации.
Это долгий процесс. Тут уже будет учитываться мнение ребёнка. может быть назначена психодиагностика. Заключение от опеки о жилищных условиях.