Абинск, 23.12.2012, 01:10

Как получить кадастровый номер на дом, приобретенный в 1977 году и переименованный бездокументально

Вопрос №2090888 из г. Абинск
опубликован 23.12.2012, 01:10
Дом был куплен 1977, построен новый и сдан в эксплуатацию 1985 на этой же земле, но была переномирация домов когда неизвестно и в архиве нет. как мне получить кадастр на дом. есть договор купли продажи на старый номер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, если в архивах не сохранились документы на дом, то обращаться придётся в суд и признавать право собственности на данное строение

23.12.2012, 01:13

обратитесь в БТИ, затем в кадастровую палату

23.12.2012, 01:13

Есть тех. паспорт, разрешение на строительство и домовая на новый номер с 1985 года.

23.12.2012, 01:22

Если регистрационный орган отказывает в выдаче свидетельства о праве собственности на новое строение, только в суд с иском о признании права собственности.

23.12.2012, 11:16