LSN Messenger
Москва, 17.11.2023, 09:51

Безопасность питания в детском саду - контроль качества мяса и роль родителей

Вопрос №20908917 из г. Москва
опубликован 17.11.2023, 09:51
Как часто можно кормить детей свининой в детском саду? Кто и как должен контролировать качество мяса (в том числе - свинины) в детском саду? И как родители могут проверить, что качество соответствует нормативам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор ДОУ обязана иметь все сертификаты на мясо и прочее... она ведь и по 238 УК РФ пойти может как минимум-у нее и вы как родители вправе запросить эти документы

17.11.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Я верила, что хоть кто-нибудь здесь сможет ответить мне по существу!

17.11.2023, 13:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Родители кто такие, уборщицы, бухгалтера? Они как его проверять собираются? Если есть жалобы на продукты питания в ДОУ, пишите заявление в Роспотребнадзор, они и имеют как раз таки такое право.

17.11.2023, 09:54
Оценка автора вопроса:

Давайте будем разговаривать с людьми с уважением и по существу, а не как на базаре. Я, например, не бухгалтер и не уборщица, а риск-аналитик.

И меня, в первую очередь, интересует, как я могу организовать родителей, не желающих кормить своих малышей жирным и нездоровым мясом свиньи, что нам потребуется и куда написать и к кому обратиться.

Спасибо за понимание.

17.11.2023, 11:07

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Мы не работники сайта, отвечаем бесплатно на вопросы, продвигая свои услуги. А вам платят зарплату за вашу работу. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

17.11.2023, 12:44

Тогда и нечего называть свои консультации бесплатными. На текущий момент я не работаю и решаю вопросы своего ребенка. Если Вы не способны разговаривать с людьми нормально, смените профессию! :) всего хорошего!

17.11.2023, 13:57