Как вернуть деньги за навязанную услугу смс информирования от pospush.ru при оформлении кредита - претензия с ссылкой на 16 статью

Как вернуть деньги за навязанную услугу смс информирования, которую подключил магазин во время оформления потреб. Кредита. Смс инфлрмирование от "pospush.ru", который не отвечает на сообщения по эл.почте и не понятно отключили они данную услугу или нет. И чтобы вернули деньги за эту услугу, говорят, что нужно было в течении 14 дней отказаться от услуги тогда они возвращают деньги в течении 30 календарных дней. Писать претензию со ссылкой на 16 статью? Чтобы отключили данную услугу и вернули деньги?

Лучший ответ

Подавайте претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

А претензию в данной ситуации подходит написать, они должны отключить смс-информирование и вернуть деньги, имеется ввиду Мвидео, который подключил сервис pospush?

И в течении какого времени они должны рассмотреть претензию и все выполнить?