Как вернуть деньги за навязанную услугу смс информирования от pospush.ru, которая не работает и не отвечает на электронные письма?
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в магазин с письменной претензии о навязанных услугах на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей и требовать возврат денег.
Полагаю, сумма там незначительная по сравнению с остальной частью кредита? И в смс-информировании не предусмотрено отвечать на сообщения (если это отдельно не оговорено в условиях), однако, отказаться от услуги Вы вправе в любом случае.
С уважением.
Ничего сложного нет.
Пишите письменную претензию, а если не поможет-обращайтесь в суд с иском.
1. Претензионное письмо со ссылкой на ст. 16 закона о защите прав потребителей.
2. Если откажут - можно подать в суд на магазин.