Проблемы оформления машины в МРЭО Кабардино-Балкарии - как бороться с коррупцией и улучшить сервис?
У нас в МРЭО Кабардино-Балкарии балкарская республика, чтобы оформить машину очень много проблем. Очередь по талонам, но талоны сами сотрудники за раннее себе печатают, и не выдают посетителям, а перепродают их, иначе оформление занимает много времени потому что приходится ждать недель на то пока очередь дойдет до тебя. Как пресечь это?
Как пресечь это?
Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Обратиться с жалобой в прокуратуру.
Когда в вашей республике имеет место кумовство и круговая порука пресечь подобные действия сотрудников МРЭО крайне тяжело И поэтому трудно сказать сможет ли пресечь подобные вещи прокуратура Попытайтесь подать жалобу в прокуратуру
Здраствуйте. Вам необходимо направить документ, имеющий форму обращения, с изложением фактических обстоятельств, указанием и ссылкой на нормы закона.