Обязательно ли отправлять претензию при подаче иска о разделении лицевых счетов?
Здравствуйте, Алина!
Не предусмотрено законом обязательное направление досудебного требования.
Но можно сделать, что бы суду показать, что ваше право нарушено, ст.3 ГПК РФ
Удачи.
Алина доброго дня,
Обязательно
В случае раздела лицевых счетов и взыскании расходов по оплате коммунальных услуг досудебное урегулирование спора в обязательном порядке законом не предусмотрено, поэтому можно сразу обращаться в суд
Если вы до этого не обращались с таким заявлением - лучше обратиться. Ведь возможно вашу просьбу удовлетворят без всяких судов. А если уже обращались и вам отказали, то нет