Если у бывшего супруга задолжность по аллиментам свыше 30000 т р какие мои дальше действия
Добрый день Наталья. Кошмарить БМ. Первое при не уплате алиментов административная ответственность для начала 5.35.1 КоАП. Если не исправится уголовная по статье 157 УК РФ. На задолженность можно подать в суд на индексацию. Приставам написать заявление на применение мер ограничения забрать водительское удостоверение. Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Напишите приставу заявление, пусть он разъяснит Вам какие меры предпринимаются по взысканию алиментов при задолженности свыше 30 000 руб. Удачи
Здравствуйте. Таких данных очень мало для консультации. Нужно ещё знать ряд нюансов. Особенно нужно понимание что вы хотите по отношению к должнику по алиментам.