Ростов-на-Дону, 17.11.2023, 12:15

Спор за материнский капитал - как защитить семью от судебных претензий брата?

Вопрос №20909360 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.11.2023, 12:15
9 лет назад муж купил у брата комнату через материнский капитал, сейчас брат хочет повторно денег и хочет подать в суд на жену и мужа, что я кобы он не получил денег. Как быть семье? У них 4 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как он их мог не поучить, если средства материнского капитала переводятся продавцу на счет в банке.

Нет у него шансов.

17.11.2023, 12:25

Деньги переводились на На счёт жены, так как Материнский капитал был оформлен на неё.Она сняла и отдала их ему. делалось всё легально через фирму.

17.11.2023, 12:46

И теперь брат со своей мамой спустя 9 лет, решили наживиться. И подать в суд что он якобы не получил деньги

17.11.2023, 12:50

Здравствуйте

Когда вам поступит исковое заявление вам нужно будет подготовить мотивированные возражения.

17.11.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

Заявите а суде о попуске срока исковой давности, представьте доказательства получения братом денег - расписку.

17.11.2023, 13:14