Как выселить мужа из купленной за мат капитал комнаты, если он меня бьет?
Зравствуйте! Хочу купить на мат капитал комнату и прописать там ребёнка. должна ли я спрашивать согласия у мужа? ЗАРАНЕЕ СПОСИБО.
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, его согласие не обязательно, согласие Пенсионного фонда обязательно.
Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то он имеете право на долю в комнате. Если ему доля не нужна, то имеет право нотариально отказаться.