Купила комнату через материнский капитал. Но не сразу выделила долю на детей. Как мне это сделать?

Лучший ответ

В обязательстве указаны сроки, в течение которых родители обязаны оформить право владения имуществом на совладельцев (т.е. на детей). Документ заверяют собственноручными подписями оба родителя, с подробной расшифровкой подписи.

Федеральным законом установлен срок – 6 месяцев. За это время собственники жилья обязаны предоставить доли всем имеющимся в семье детям в момент прекращения задолженности по ипотечному кредиту. Такое обязательство следует исполнить в течение указанного срока, после получения закладной из Росреестра, подтверждающей факт ликвидации обременения с недвижимости.

Выделить доли можно следующими методами:

1. Договором дарения (оформляется нотариально);

2. Оформлением соглашения на долю.

Соглашение на долю может быть оформлено в свободной форме, но для того, чтобы все позиции и важные нюансы были учтены, специалисты рекомендуют воспользоваться услугами нотариуса.

Добрый день. Составить соглашение о выделении долей детям к объекте, приобретённом с использованием средств материнского капитала.