И в каком нибуть документе зафиксирован ли порядок таких расчетов и обязанность выписки счета на оплату?
Обязанность по уплате членских взносов, у члена кооператива наступает с момента, решения общего собрания. На котором будет утверждён хозяйственно-финансовый план на следующий год. Должны присутствовать 50 процентов членов+ 1 голос.
Действия вашего председателя ГСК правомерны. Придется платить. Тут вступает правило обычая - незнание дня проведения правления об оплате взносов не освобождает от их уплаты. И потом , вы что же за весь год ни разу в гараж не ходили? Или ранее взносов не оплачивали?
Однако, я про проценты, про сами взносы понятно. И потом, ведь должен же быть счет на оплату.
Речь идет про проценты. Основной взнос платить надо, вэтом спора нет.