Оплата членских взносов и целевых выплат в СНТ - освобождение от уплаты в случае безработицы и материнства
Собственники любого объекта недвижимости обязаны нести свои обязательства по уплате налогов и сборов/взносов.
Нет собственности - нет обязанности платить.
Задолженность с должников по взносам Правление СНТ взыскивают в судебном порядке, где к сумме основного долга добавятся дополнительные взыскания: госпошлина за рассмотрение в суде, проценты за просрочку оплаты в срок, услуги юриста, исполнительный сбор судебного пристава (аресты на вклады, счета, карты, запрет на регдействия в Росреестре, ГИБДД и т.д.).
Вывод: Вам нужно письменно обратиться в Правление СНТ и просить отсрочку и рассрочку имеющейся задолженности, чтобы не подавали в суд и не платить дополнительные расходы.
Если будет решение общего собрания СНТ. Но это бывает крайне, крайне редко. Ведь никто не захочет оплачивать Ваши долги за свой счёт.