В нашей семье трое несовершеннолетних детей, работаю я один, потому что жена занята детьми.

В нашей семье трое несовершеннолетних детей, работаю я один, потому что жена занята детьми. Совокупные доходы на члена нашей семьи находятся ниже прожиточного минимума установленного правительством СПб.

Вопрос: Имеет ли наша семья право на получение СУБСИДИИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ (речь не о льготе по оплате коммунальных платежей) если младшему ребенку более 3 лет, а супругу трудоустраивать не планируем?!

СПАСИБО, С Уважением Александр.

Лучший ответ

если Вы говорите о субсидии на приобретение жилья, то вам необходимо сначала встать на очередь, как нуждающиеся/малоимущие, и постановка на учет зависит не только от заработка, но и от общей жилой площади, затем поинтересоваться в органах местного самоуправления, какие есть программы и подходите ли Вы под них.

P.S. если Вы сами решили, что ваша супруга не будет работать, то это не означает, что Вы получаете меньше прожиточного минимума и государство должно Вам это компенсировать. Вот если бы она не могла работать по состоянию здоровья, это другой вопрос.