Раненому участнику СВО потребовались ли выплаты и какие документы необходимо оформить после легкого ранения?
У участника СВО легкое ранение на руках только справка ф.100. В госпитале не лежал т.к осколки доставать не стали. Отправили назад в часть. Будут ли выплаты и какие документы ещё ему нужно оформить и где?
Доброго времени суток.
Чтобы получить выплаты, надо обратиться в мед учреждение, где проходили лечение за справкой по приказу №236 от 2022. Эту справку должны направить в фин часть вашей в\части для выплаты в 3.000.000.
Если пройдете ВВК по направлению командира в\ч и установят, что ранение легкое - то можете получить страховку в размере 70.000 рублей.
Если будут нужны подробности - пишите в личные сообщения.