Льготы и пособия для родителей и детей с инвалидностью - как получить одноразовую денежную выплату и где оформить документы
Прошу Вас помочь мне моемому ребенку установлена инвалидность ребенок-инвалид какие льготы, вычеты он имеет право и я. Я работающая мама 2 детей, разведена. Слышала, что в 2017 году ребенок имеет право получить одноразовую денежную выплату в размере 2397 руб. и родитель 5500 т. р.-а если я работающая мама я имею право на эту выплату? И где ее оформлять. Куда подовать документы.
Уважаемая Елена, для оформления всех льгот в натуральном виде и в денежном выражении Вам необходимо обратиться в ПФ РФ и в отдел социального обеспечения по месту жительства ребенка инвалида.
Льготы и вычеты будут назначены не Вам, а ребенку инвалиду, Вам только в плане, что Вы являетесь законным представителем ребенка.