Как оптимизировать видеозаписи для судебного процесса - советы по уменьшению размера и обеспечению стабильного воспроизведения на любом устройстве

Собираюсь подать в качестве доказательств видеозаписи. Всего 15 записей, хорошего качества. Размер записей из за качества очень большой и далеко не все компы и ноуты тянут эти записи, они виснут. Вопрос вот в чем можно ли подать отформатированные записи (уменьшенные), тогда и флешка меньше нужна и гарантировано, что они на любом компе воспроизведутся без глюков? Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить? Благодарю! Всем теплого и солнечного дня!
Лучший ответ

Конвертируйте записи в другой формат