Как защитить себя в случае отсутствия акта передачи при сдаче арендованной машины под выкуп?
Раз переживаете можете направить ему акт, расписаться и просить поставить подпись и вернуть акт.
Но видеозаписи будет достаточно суду, так что не о чем переживать.
Вам сказали глупости, извините.
ГПК РФ Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.