Вопрос о пересмотре приговора - осужденный по ст. 228 прим. 1 ч. 3 п. Г УК РФ просит пересудиться в связи с недостатком доказательств и нарушениями в расследовании дела
Лариса!
Сам осужденный либо его адвокат могут подать надзорную жалобу о пересмотре уже вступившего в законную силу приговора суда, где стоит изложить все обстоятельства, по которым он считает приговор незаконным. Суд надзорной инстанции вправе отменить либо изменить приговор, а также направить уголовное дело на новое рассмотрение.
Пока срок для обращения с надзорной жалобой законом не ограничен.
Удачи!
Можно без ограничения срока подачи жалобы.
обратитесь очно к адвокату,чтобы он грамотно составил надзорную жалобу
Лариса!
Можно в порядке надзора, право на обжалование есть у осужденного и адвоката.