Папа подписал контракт на сво 15 ноября в через какой срок придет выплата единовременная 195000
Единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. руб. получат мобилизованные и контрактники, которые в период проведения специальной военной операции заключили контракт на военную службу в ВС РФ сроком на год и более. Эти положения распространяются на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г. (п. п. 1, 3 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787).
Согласно Правилам осуществления такой выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ. В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты. Ее произведут не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа (п. п. 2 - 5 Правил). При увольнении с военной службы ранее срока, установленного контрактом, по определенным основаниям, выплаченные деньги взыщут (их нужно вернуть) в сумме, исчисленной пропорционально времени (за полные месяцы), оставшемуся до окончания срока контракта (п. 6 Правил).
Не ранее 3-4 месяцев, когда он прибудет в зону СВО,[b][/b] а пока он не пройдёт обучение, вряд ли его туда отправят.