Как в областной комиссии смогли призвать сына с аллергией на отек квинке?
У сына есть аллергия. Летом этого года был отек квинке, вызывали скорую. Сын призывается в армию. При прохождении медкомиссии в городском военкомате, ему сказали, что он не годен к службе в армии и поставили категорию В.Далее он направился на областную комиссию, где его признали годным у армии и поставили категорию А 1.В городском военкомате недоумевают, как возможно брать в армию с отеком квинке. Подскажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на областную комиссию?
Лучший ответ
Дело не в отеке Квинке. Отек Квинке - это всего лишь реакция на постороннее воздействие какого-то вещества. Это не болезнь. Это - реакция. Это я вам как доктор разъясняю и как медицинский юрист. А вот с аллергией надо разбираться. Если не согласны с комиссией, то в суд обращаться надо. Но это очень непросто. Надо изучать все медицинские документы и заключения комиссий. Обращайтесь, если что.