Отек Квинке как профессиональное заболевание - право на компенсацию?
Относится ли отек Квинке к проф заболеваниям? Положена от за него компенсация? Случай такой: Устроившись на работу в магазин косметики и бытовой химии, отучившись 2 недели на должность, на второй рабочий день госпитализировали с отеком Квинке, началось с острой крапивницы. У нас в маленьком городе анализы на аллергию к бытовой химии не проводят. Есть ли шанс получить какую то компенсацию за вред здоровью? Мед. Осмотр в компании не проводят перед приемом на работу.
Здравствуйте.
Отек Квинке НЕ является хроническим заболеванием. Надо проводить тест на аллергены.
Магазин нарушил правила Вашего приема на работу, и поэтому есть шанс предъявить к нему требования.