Необходим ли военный билет иностранцу при трудоустройстве в России - опыт Татьяны с мужем из Узбекистана.
Меня завут Татьяна у меня муж гражданин узбекистана у него рвп при трудоустройсве на работу у него спрашивают военый билет нуден или нет военый билет при трудоустройстве иностраному гражданину.
Лучший ответ
Добрый день.
Иностранные граждане на территории РФ не являются военнообязанными, поэтому у них не может быть априори военного билета.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 10.07.2023)"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе
Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).
378 ГПК РФ пункты 6 и 7 не содержат требования прилагать решения нижестоящих инстанций. Гос пошлина и доказательства направления жалобы всем участникам дела вот что нужно приложить.