Арест невиновной жительницы Читы - как вернуть справедливость и защитить свои права?
Здравствуйте, Елена Александровна!
Даже если действительно судебный приказ выносился в отношении должника, который является Вашим двойником, проще действовать путем отмены судебного приказа, так как в приказе возможно указаны все Ваши персональные данные. Вы можете направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа и одновременно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, где указать, что приказ не получали по уважительной причине, так как проживаете по иному адресу. При этом в идеале желательно получить копию приказа и досконально сверить все персональные данные, если различия обнаружатся, то легче будет обосновать уважительность причины пропуска срока.
А направить в суд своего города? Или туда, в Башкортостан?
Благодарю за информацию
Здравствуйте
Значит приказ вынесен все таки в отношении вас.
Вам нужно направить в суд, вынесший приказ заявление о восстановлении срока и на отмену судебного приказа.
А как это возможно? На сколько мне известно, если бы это было связано именно со мной, то этим вопросом должен заниматься пристав моего края, города, и района в котором я проживаю. По факту, все счета и имущество не под арестом!
Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру
В прокуратуру писала. Была беседа сУМВД РОССИИ ПО Г ЧИТЕ лейтенантом полиции. Он мне сказал, что не может такое быть и эта ошибка. Но на тот момент мне не приходил ещё ответ...
Напишите в суд ходатайство о направлении приказа в адрес и опишите всю ситуацию вам либо направят приказ либо дадут разъяснения что вы не являетесь участником дела и на этом основании оспорить исполнительное производство.
Необходимо обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в прокуратуру
А к старшему судебному пристову по своему краю?
Елена Александровна, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, или в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1