Правомерно ли предложение о работе в одной фирме на разных должностях?
Если должности разные и они вам подходят по образованию, то законно.
Алёна, законно, если должности соответствуют вашему образованию, квалификации и т.д.
Добрый день! Центр занятости должен предлагать вакансии, соответствующие доходу на предыдущем месте и прошлой должности, но по факту может предлагать что угодно.
Вы вправе не соглашаться, если доход или должность не соответствуют ожиданиям.
Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (службы), за исключением оплачиваемых общественных работ, а также состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места. (Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.10.2018 N 350-ФЗ).
ЦЗН не вправе предлагать одну и ту же вакансию дважды. Государственные учреждения службы занятости населения устанавливают безработным гражданам сроки посещения для подбора работы — не более 2 раз в месяц.