Администрация посёлка требует забрать часть участка у собственника для строительства дороги - какие права у собственника?

Администрация посёлка собралась прокладывать дорогу при этом проведём межевания без участия собственников которые проживают по данной улице или территория участка выходит на улицу, комиссия администрации требует у собственника подпись под планом строительства дороги и сообщает что нужно у собственника забрать часть территории 1-2 метра так как без этого не могут осуществить строительство дороги? Документы у собственника на участок все оформлены, границы размежеваны и узаконенны. Могут ли принудительно забрать часть участка? Должны ли компенсировать в денежном эквиваленте часть забираемого участка? И кто оплачивает расходы по оплате оформления новых документов и переносу ограждения? Собственник согласен уступить при полной денежной компенсации и оказания содействия в оформлении документов администрацией и переносе ограждения.
Лучший ответ

В данном случае - либо добровольно по соглашению или в судебном порядке. Стороны вправе согласовать все условия и порядок изменения и стоимость компенсации. Вы можете им письменно изложить свою позицию.