Информация о покупке дома по материнскому капиталу - кто оплачивает оформление документов и сколько времени займет процесс
Мы собираемся купить дом по маткапиталу. Дом в собственность, продовец будет оформлять с 30 марта (дом достался ему по наследству. 30 марта будет 6 месяцев как умерла у продовца мама). что нам нужно знать, при купле продаже кто должен тратиться на оформление документов и сколько по времени продавец продавец потратит на оформлен дома в свою собственность.
На оформление документов должен тратиться только продавец. На оформление им наследства уйдет 2-3 месяца
А можем мы потратить маткапитал на приобретение жилья до исполнения ребёнку трех лет???
До исполнения ребенку трех лет мат.капитал можно использовать только при ипотеке.