Как продать или подарить участок без оформления новых документов после межевания? Или как ускорить процесс оформления нового свидетельства о собственности?

Имею участок в собственности, желаю продать. На участке не выполнено межевание, новое свидетельство о собственности после межевания получать не менее года. Могу ли я продать или подарить участок без оформления новых документов? Или можно ли ускорить процесс оформления документов? В земельном комитете слишком долго. Благодарю.

Лучший ответ

Да ну, какой еще год - месяц межевание, месяц кадастр, пару месяцев регистрация. По закону можете продать и неразмежеванный участок, лишь бы покупатель на это согласился. Могу ответить подробнее, пишите мне на ykostyaev@mail.ru

Спасибо за ответ!

Зависит от имеющихся у вас на руках документах.

Спасибо за ответ! Есть свидетельство на право собственности на землю старого образца.