Можно ли будет эксплуатировать авто отца, срок со дня смерти будет через месяц, без уведомлений брата?
Уважаемая Оля!
Вам и маме нужно подать заявление нотариусу по месту жительства отца о вступлении в права наследования в срок не позднее 6 месяцев с даты смерти отца. Если ранее на машину отцом были выданы доверенности кому--либо из членов семьи, они со дня смерти отца потеряли юридическую силу.
Только после получения свидетельства о праве на наследство на машину и его регистрации в органах ГИБДД можно будет пользоваться машиной.
Нотариус сам уведомит Вашего брата и предоставит ему срок для принятия решения о вступлении в права наследования.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна