Красноярск, 17.11.2023, 17:14

Здравствуй. Съехали прихватили мои вещи как мне поступить договор не расторгнут. Бросили ключи и сбежали

Вопрос №20910191 из г. Красноярск
опубликован 17.11.2023, 17:14
Здравствуй. Съехали прихватили мои вещи как мне поступить договор не расторгнут. Бросили ключи и сбежали
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сдавали квартиру по договору, то можете в первую очередь взыскать сумму причинённого ущерба, а также как вариант арендную плату попробовать взыскать. Квартира же вам юридически не передана обратно, акта нет. Также как вариант обратиться в полицию по факту кражи ваших вещей. Пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ. Для того, чтобы взыскать в гражданском порядке напор начинать с претензии в их адрес. Согласно ст. 1064 ГК РФ

17.11.2023, 17:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. На связь выходят?

17.11.2023, 17:14

Я им написала, прочитали и тишина

17.11.2023, 17:15

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением. Надеюсь Вы при оформлении договора ознакомились с их паспортами.

С, уважением

17.11.2023, 17:19

Были вписаны данные но я паспорт не видела

17.11.2023, 17:34

Напишите заявление всё же в полицию. А на будущее проверяйте документы.

С, уважением

17.11.2023, 21:27