Если апеляцию удовлетворили через какое время будет назначен суд

Вопрос №20910348 из г. Барнаул
опубликован 17.11.2023, 18:19
Если апеляцию удовлетворили через какое время будет назначен суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощение... что удовлетворили? Речь о каком суде? Сформулируйте корректно Ваш вопрос, чтобы юристы понимали.. о чем Вы!

17.11.2023, 18:29
Оценка автора вопроса:

Мы подали апеляционую жалобу по уголовному делу, спустя месяц не рассмотрения пришел ответ что её приняли и начинается рассмотр дела, через какое время назначат судебное заседание?. Заранее благодарю

17.11.2023, 18:32

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток, в апелляционном суде общей юрисдикции, апелляционном военном суде и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Назначение можно отслеживать на официальном сайте суда, куда поступила жалоба, по номеру дела.

17.11.2023, 18:38