Петрозаводск, 17.11.2023, 20:07

Проблемы с постановкой на учёт после увольнения с контракта - как обойти беготню за документами

Вопрос №20910588 из г. Петрозаводск
опубликован 17.11.2023, 20:07
Выписка из домовой (поквартирной) книги могут без неё поставить поставить на учёт. военкомат всячески отказывался ставить после увольнения с контракта, после утери личного дела. Через гос услугули написал запрос о постановки на учёт. вроде как дали добро, но нужны фото 6 шт, и справки, не хочу бегать эти справки собирать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос о чем? Дело военкомат утерял? Непонятен вопрос. Но для восстановления дела все равно нужны документы. Военкомат тоже должен запросы делать. И вы по возможности.

17.11.2023, 20:12

Да, военкомат или часть не знаю кто из них утерял личное дело. И за этого они отказываются ставить на воинский учёт. писал и в прокуратуру и ВС РФ, всё бесполезно... через гос. услуги прислали письмо, нужна эта справка выписка из домовой (поквартирной) книги могут поставить на воинский учета

17.11.2023, 20:15

Ну и сделайте эту выписку. Можно в МФЦ обратиться. В минобороны еще с жалобой обратитесь. Не помешает.

17.11.2023, 20:16

Мин обороны сделали отписку, мфц сказали такую справку не делаем) я на воинском учете уже не состою больше 5 лет, и всем пофиг... ничего не помогает

17.11.2023, 20:18

В военную прокуратуру обращались? И что вам отвечают? Кстати...

17.11.2023, 20:19

Точно не помню, написали что действительно личное дело утеряно, нужно идти военкомат, глупая отписка в общем. Военкомате разводят руками, мы не можем))

17.11.2023, 20:21

Претензию в военкомат письменную через почту заказным письмом. И угроза судом. Здесь только надо грамотно будет расписать, каким образом не постановка на учет ваши права ограничивает...

17.11.2023, 20:24

Для постановки на воинский учет вам необходимо в срок до 01.12.2023 явиться в Военный комиссариат Выборгского района города Санкт-Петербурга по адресу г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр-кт, д. 86 А. При себе необходимо иметь документы: паспорт, фотографии 3*4, ч/б на матовой бумаге - 6 шт, выписка из домовой (поквартирной) книги, медицинские документы о состоянии здоровья (при наличии жалоб), документы об образовании и о квалификации

17.11.2023, 20:24

Вас и заставляют самого дело новое оформить... потеряли..

17.11.2023, 20:29

Обязательно эту справку делать? Выписка из домовой (поквартирной) книги

17.11.2023, 20:45

И то я думаю что они мне прислали на гос. услугах, приду с этими бумажками, они так-же меня отправят

17.11.2023, 20:19