Проблемы с постановкой на учёт после увольнения с контракта - как обойти беготню за документами
А вопрос о чем? Дело военкомат утерял? Непонятен вопрос. Но для восстановления дела все равно нужны документы. Военкомат тоже должен запросы делать. И вы по возможности.
Да, военкомат или часть не знаю кто из них утерял личное дело. И за этого они отказываются ставить на воинский учёт. писал и в прокуратуру и ВС РФ, всё бесполезно... через гос. услуги прислали письмо, нужна эта справка выписка из домовой (поквартирной) книги могут поставить на воинский учета
Ну и сделайте эту выписку. Можно в МФЦ обратиться. В минобороны еще с жалобой обратитесь. Не помешает.
Мин обороны сделали отписку, мфц сказали такую справку не делаем) я на воинском учете уже не состою больше 5 лет, и всем пофиг... ничего не помогает
В военную прокуратуру обращались? И что вам отвечают? Кстати...
Точно не помню, написали что действительно личное дело утеряно, нужно идти военкомат, глупая отписка в общем. Военкомате разводят руками, мы не можем))
Претензию в военкомат письменную через почту заказным письмом. И угроза судом. Здесь только надо грамотно будет расписать, каким образом не постановка на учет ваши права ограничивает...
Для постановки на воинский учет вам необходимо в срок до 01.12.2023 явиться в Военный комиссариат Выборгского района города Санкт-Петербурга по адресу г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр-кт, д. 86 А. При себе необходимо иметь документы: паспорт, фотографии 3*4, ч/б на матовой бумаге - 6 шт, выписка из домовой (поквартирной) книги, медицинские документы о состоянии здоровья (при наличии жалоб), документы об образовании и о квалификации
Вас и заставляют самого дело новое оформить... потеряли..
Обязательно эту справку делать? Выписка из домовой (поквартирной) книги
И то я думаю что они мне прислали на гос. услугах, приду с этими бумажками, они так-же меня отправят