Тамбов, 17.11.2023, 20:47

Каким способом можно не платить за чужой долг и снять с себя обязательства?

Вопрос №20910689 из г. Тамбов
опубликован 17.11.2023, 20:47
Каким способом можно не платить за чужой долг и снять с себя обязательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос так стоит, то долг этот явно не чужой, а Ваш долг, например, вы поручитель.

В связи с пропуском срока, например.

18.11.2023, 10:58

Что делать?

18.11.2023, 11:15

Обращайтесь в полицию, с оспариванием судебного акта и договора вы скорее всего упустили сроки, 3 года вы ничего не делали.

18.11.2023, 11:19

А они могут принять положительное решение в пользу нас? 4 детей у нас

18.11.2023, 11:22

И скажите что указать в заявлении

18.11.2023, 11:23

Опишите обстоятельства. Полиция только может возбудить уголовное дело в отношении лиц, совершивших преступление.

18.11.2023, 11:25

Пусть, главное чтоб списали долг

18.11.2023, 11:26

Долг вам без судебного органа никто не спишет. Максимум можете с преступника взыскать убытки или подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, если возбудят уголовное дело.

18.11.2023, 11:27

Полагаю, что вашем деле не все просто, вы что-то скрываете, иначе вы бы давно обратились в суд и полицию.

Где вы были целых 3 года? Почему сидели на пятой точке ровно?

18.11.2023, 11:27

А Марина Анатольевна, решайте вопрос в судебном порядке.

17.11.2023, 20:50

Уточните пожалуйста, каким образом чужой долг вешают на вас? Вы поручитель? Или сами брали для кого-то деньги?

17.11.2023, 20:51

Поручитель, дело в том что поручетель только на бумажке, на самом деле в банке была другая девушка. Это уже получается мошенничество

17.11.2023, 21:34

Вы подписывали договор поручительства?

17.11.2023, 22:37

Нет, подделали подпись

18.11.2023, 10:39

Обращайтесь в полицию по данному факту и затем в суде оспоаривайте договор поручительства.

18.11.2023, 10:42

Поручитель, но не подписывала договор, что делать?

18.11.2023, 10:48

Обращайтесь в полицию, а подпись нужно оспаривать через суд. Экспертизу назначать

18.11.2023, 13:48

Добрый день. Путем установления данного факта в судебном порядке.

17.11.2023, 20:55

Как установить в судебном порядке?

17.11.2023, 21:35

Просите суд назначить почерковедческую экспертизу, признать договор кредитования незаключенным.

18.11.2023, 10:45

В судебном порядке.

17.11.2023, 21:00

Почему вы должны оплачивать чужой долг, на каком основании?

17.11.2023, 21:44

Смотря на кого кредит оформлен. Подать заявление в кредитную организацию. В случае отказа кредитной организации удовлетворить заявление Вы вправе в судебном порядке решить вопрос.

17.11.2023, 22:08

На мать, что написать в заявление если являюсь поручителем но не подписывала документы, подделка подписи.

18.11.2023, 10:42

Здравствуйте, Вам следует признавать договор недействительным в судебном порядке

17.11.2023, 22:29

А если прошло много лет

18.11.2023, 10:40

А почему вы тянули с обращением в суд и иные органы много лет, если знали о том, что договор вы не подписывали?

18.11.2023, 10:44

Не знала только когда приставы арестовали счета

18.11.2023, 10:46

А когда приставы арестовали счета? Суд вынес решение или судебный приказ?

18.11.2023, 10:48

В любом случае обращайтесь в полицию для начала.

18.11.2023, 10:49

Вы получали судебный акт, суд вас вызывал на судебное заседание? Иск получали? Или судебный акт?

Нужно обжаловать судебный акт, как вариант.

18.11.2023, 10:56

Вызова в суд не было, судебного акта у меня нет получается судебные приставы сами решили чтоб арестовать счёт, арестовали по мерно года 3 назад

18.11.2023, 11:14

Это вы так делаете, что небыло вызова в суд, чтобы это узнать точно нужно ознакомиться в суде с материалами дела. Фссп возбудила ИП не просто так, а на основании предьявленного банком исполнительного листа.

Так, что же вы все эти 3 года ничего не делали? Не разбирались в чем причина и не обжаловали судебный акт, договор? Очень странно.

18.11.2023, 11:16

Мало информации для корректного ответа. Опишите ситуацию.

18.11.2023, 10:41

В ситуации где оказалась поручителем кредит брала мать поручитель не она, подписывала не поручитель а другая девушка

18.11.2023, 10:43