Каким способом можно не платить за чужой долг и снять с себя обязательства?

Лучший ответ

Если вопрос так стоит, то долг этот явно не чужой, а Ваш долг, например, вы поручитель.

В связи с пропуском срока, например.

Что делать?

Обращайтесь в полицию, с оспариванием судебного акта и договора вы скорее всего упустили сроки, 3 года вы ничего не делали.

А они могут принять положительное решение в пользу нас? 4 детей у нас

И скажите что указать в заявлении

Опишите обстоятельства. Полиция только может возбудить уголовное дело в отношении лиц, совершивших преступление.

Пусть, главное чтоб списали долг

Долг вам без судебного органа никто не спишет. Максимум можете с преступника взыскать убытки или подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, если возбудят уголовное дело.

Полагаю, что вашем деле не все просто, вы что-то скрываете, иначе вы бы давно обратились в суд и полицию.

Где вы были целых 3 года? Почему сидели на пятой точке ровно?

А Марина Анатольевна, решайте вопрос в судебном порядке.

Уточните пожалуйста, каким образом чужой долг вешают на вас? Вы поручитель? Или сами брали для кого-то деньги?

Поручитель, дело в том что поручетель только на бумажке, на самом деле в банке была другая девушка. Это уже получается мошенничество

Вы подписывали договор поручительства?

Нет, подделали подпись

Обращайтесь в полицию по данному факту и затем в суде оспоаривайте договор поручительства.

Поручитель, но не подписывала договор, что делать?

Обращайтесь в полицию, а подпись нужно оспаривать через суд. Экспертизу назначать

Добрый день. Путем установления данного факта в судебном порядке.

Как установить в судебном порядке?

Просите суд назначить почерковедческую экспертизу, признать договор кредитования незаключенным.

В судебном порядке.

Почему вы должны оплачивать чужой долг, на каком основании?

Смотря на кого кредит оформлен. Подать заявление в кредитную организацию. В случае отказа кредитной организации удовлетворить заявление Вы вправе в судебном порядке решить вопрос.

На мать, что написать в заявление если являюсь поручителем но не подписывала документы, подделка подписи.

Здравствуйте, Вам следует признавать договор недействительным в судебном порядке

А если прошло много лет

А почему вы тянули с обращением в суд и иные органы много лет, если знали о том, что договор вы не подписывали?

Не знала только когда приставы арестовали счета

А когда приставы арестовали счета? Суд вынес решение или судебный приказ?

В любом случае обращайтесь в полицию для начала.

Вы получали судебный акт, суд вас вызывал на судебное заседание? Иск получали? Или судебный акт?

Нужно обжаловать судебный акт, как вариант.

Вызова в суд не было, судебного акта у меня нет получается судебные приставы сами решили чтоб арестовать счёт, арестовали по мерно года 3 назад

Это вы так делаете, что небыло вызова в суд, чтобы это узнать точно нужно ознакомиться в суде с материалами дела. Фссп возбудила ИП не просто так, а на основании предьявленного банком исполнительного листа.

Так, что же вы все эти 3 года ничего не делали? Не разбирались в чем причина и не обжаловали судебный акт, договор? Очень странно.

Мало информации для корректного ответа. Опишите ситуацию.

В ситуации где оказалась поручителем кредит брала мать поручитель не она, подписывала не поручитель а другая девушка