Как оформить договор дарения на детей для защиты техники от приставов при задолженности по кредитам в разных банках?
Сергей!
Приставы все равно могут описать, но оформить можно, но лучше чтобы в паспортах на технику дети были указаны как покупатели.
Скорее всего, это не поможет, потому что сделка мнимая. Договоры дарения должны быть не от вас, а от родственников, например. Договоры составляются в простой письменной форме, нотариального удостоверения не требуют, образцов в интернете полно.
Оформить можно - закон не запрещает. Однако, такой договор дарения легко можно будет признать недействительным по его мнимости, так как договор фактически заключен лишь для вида, а подаренное имущество фактически не выбывает из владения дарителя.
Форма такого договора - простая письменная, хоть на клочке бумаги от руки.
Не надо ничего офрмлять. Елси есть дети. скАжите. что ею пользуются они. Приставы тоже не звери.
Сергей! Составьте лучше договор аренды имущества с родителями