Как правильно направить заявление мировому судье через ГАС Правосудие?

Вопрос №20910850 из г. Екатеринбург
опубликован 17.11.2023, 22:16
Будет ли рассмотрено заявление/ходатайство мировому судье направленное через направить через ГАС Правосудие? Мне один юрист утверждает, что мировые судьи не подключены к ГАС Правосудие. И что направлять нужно только через канцелярию, либо почтой России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Не все судебные участки подключены к гас правосудию.

Если ваш участок подключён к системе, то заявление ваше примут и рассмотрят.

Если участок не подключён, то да, нужно подавать через почту либо канцелярию участка.

17.11.2023, 22:22
Оценка автора вопроса:

А как узнать подключен либо нет?

17.11.2023, 22:24

Зайдите на сайт гас правосудие и проверьте

Если участок подключён, вы его найдете и сможете подать документы.

17.11.2023, 22:26

Не все МС подключены к системе ГАС Правосудие.

17.11.2023, 22:19

Должно быть рассмотрено

17.11.2023, 23:09

Большинство участков мировых судей не подключены к системе.

18.11.2023, 01:28